EN
 / Главная / Все новости / В Мехико пройдут акции «Бессмертный полк» и «Диктант Победы»

В Мехико пройдут акции «Бессмертный полк» и «Диктант Победы»

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2020

НКО «Русский дом в Мексике» при поддержке фонда «Русский Мир» и при содействии Россотрудничества 3 сентября проведут в мексиканской столице акцию «Бессмертный полк».

Участие в ней примут российские соотечественники, чьи родные отдали жизни за Великую Победу. После акции состоится просмотр документального фильма о Великой Отечественной войне, торжественный концерт, посвящённый 75-летию Великой Победы и возложение цветов к Вечному огню.

Кроме того, в этот день соотечественники и мексиканские гости примут участие в акции «Диктант Победы». Кульминацией праздника станет торжественный салют.

«Никто не забыт и ничто не забыто, память о той войне по-прежнему живет в истории каждой семьи», – подчеркнула руководитель Русского Дома в Мексике Виктория Стасюк.

Метки:
грант, Бессмертный полк, Диктант Победы, 75-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева