EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «День России в Аликанте» проведут в онлайн-режиме

Фестиваль «День России в Аликанте» проведут в онлайн-режиме

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2020


Стартовал приём заявок на участие в фестивале «День России в Аликанте». В качестве организатора выступает Русский дом в Аликанте при содействии Ассоциации иммигрантов стран Восточной Европы в Испании (АИПЕА). Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Совет организаций российских соотечественников Испании и Андорры.

Нынешний фестиваль станет уже тринадцатым по счёту. За время своего существования он превратился в масштабное событие культурной жизни русскоязычной диаспоры. Но нынешний форум пришлось перенести в виртуальное пространство из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

В этом году фестиваль проводится на конкурсной основе. Все выступления участников будет оценивать международное жюри, состоящее из профессиональных российских и зарубежных культурных деятелей.

Заявки принимают до 15 сентября.
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева