EN
 / Главная / Все новости / Украинских оппозиционеров обвиняют в государственной измене из-за поездки в Москву

Украинских оппозиционеров обвиняют в государственной измене из-за поездки в Москву

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2020


Депутаты украинского парламента от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) попали под уголовное преследование, сообщает ТАСС. По словам одного из лидеров партии Вадима Рабиновича, против них заведено дело по статье «государственная измена».

Им занимается Государственное бюро расследований Украины (ГБР). Следователи заинтересовались Виктором Медведчуком, Вадимом Рабиновичем, Тарасом Козаком, Александром Колтуновичем, Ренатом Кузминым и Татьяной Плачковой.

Оказывается, подозрение в государственной измене вызвала их поездка в Москву. Там депутаты Верховной рады обсуждали возможность установления мира со своими коллегами из Государственной думы.

Как сообщал «Русский мир», ранее украинские спецслужбы по обвинению в работе на российскую разведку задержали главу херсонской общественной организации «Русичъ», педагога-русиста Татьяну Кузьмич. Её принуждают признать якобы факт вербовки со стороны ФСБ. Педагогу инкриминируют подрывную деятельность до событий украинского майдана, а именно в 2012–2013 годах. Между тем, подчёркивает адвокат задержанной, Татьяна Кузьмич широко известна как организатор просветительских мероприятий, посвящённых русскому языку и культуре. Ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева