EN
 / Главная / Все новости / Немецкие эксперты считают, что России не страшны новые санкции

Немецкие эксперты считают, что России не страшны новые санкции

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2020


Новые санкции, которыми угрожает Запад России, ей практически не страшны, отмечается в материале, вышедшем в немецком издании Die Welt. По мнению Хольгера Цшепица, возглавляющего экономический отдел газеты, это происходит благодаря увеличению золотовалютных резервов, которые Москва накапливала в течение нескольких последних лет, сообщает ТАСС

Автор уверен, что статистические данные могут быстро охладить горячие головы сторонников новых антироссийских санкций. Если посмотреть на статистику, то можно сразу увидеть, что Россию в плане финансов очень трудно заставить сдаться. В этом году объём валютных резервов достиг рекордных показателей и составил шестьсот миллиардов долларов. При этом нельзя забывать, напоминает журналист, что цены на нефть катастрофически упали, а ограничения против России действуют уже не первый год.

Автор отмечает, что Президент РФ смог защититься от Запада в финансовом плане.

Россия замыкает первую пятёрку в мире по величине финансовых резервов. Она находится на шестом месте с конца по уровню государственного долга. У Москвы достаточно комфортная позиция, считают западные специалисты. Эксперт независимой консалтинговой компании Macro-Advisory Крис Вифер уверен, что экономическая ситуация в России сейчас намного стабильнее, чем в предыдущие финансовые кризисы, нет и следа паники.

Цшепиц считает, что стратегия российского лидера была выстроена правильно, так как возрастание цен на золото потянуло за собой и валютные резервы. Только в этом году в российскую казну дополнительно поступило почти пятьдесят миллиардов долларов. При этом около сорока из них связано с ростом стоимости ценного металла.
Метки:
Германия, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева