EN
 / Главная / Все новости / На фестивале «Дни мира на Тихом океане» во Владивостоке выступили артисты из стран АТР

На фестивале «Дни мира на Тихом океане» во Владивостоке выступили артисты из стран АТР

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2020


Артисты из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) стали участниками международного фестиваля народного творчества «Дни мира на Тихом океане». Он состоялся во Владивостоке и был приурочен к 75-летию окончания Второй мировой войны, сообщает ТАСС

Мероприятия насыщенной программы приняла набережная Спортивной гавани. Помимо выступлений музыкальных коллективов, гости праздника могли посетить площадку «Приморье гостеприимное» и ярмарку мастеров народного творчества. 


Одним из центральных событий стали выступления участников фестиваля «Салют Победы».

Россию на мероприятии представляли коллективы и солисты Дальнего Востока и Сибири, кроме того, на площадках «Дней мира...» выступили артисты из стран АТР. Закрытие фестиваля подготовили представители восьми российских регионов.

«Дни мира на Тихом океане» ежегодно радуют жителей Владивостока и гостей города, способствуют сближению народов из государств АТР. Фестиваль вошёл в число крупнейших событий, организованных в честь окончания Второй мировой войны.
Метки:
народное творчество, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева