EN
 / Главная / Все новости / Более 10 тысяч учебников отправила Россия в школы Киргизии

Более 10 тысяч учебников отправила Россия в школы Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2020


Более десяти тысяч учебников передали власти Свердловской области школам Киргизии. Всего в азиатскую республику поступили учебные пособия на сумму свыше 4,5 миллиона рублей, сообщает интернет-портал «МИР 24»

Книги доставил на киргизскую территорию самолёт российских Вооружённых сил. Специальный рейс приземлился на аэродром авиабазы, расположенной в Канте. Среди литературы — пособия по химии и физике для старшеклассников, изданные на русском языке, который в стране имеет официальный статус.

Учебники распределят по школам Ошской области, церемонии передачи книг состоятся уже в понедельник, 7 сентября.
Метки:
русские книги, учебники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева