EN
 / Главная / Все новости / Православная ярмарка «Артос» проходит в Москве с участием гостей из Украины, Белоруссии и Грузии

Православная ярмарка «Артос» проходит в Москве с участием гостей из Украины, Белоруссии и Грузии

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2020


Храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви, которые расположены не только в России, но и на Украине, в Белоруссии и Грузии, присоединились к участникам православной ярмарки «Артос». Она открылась во вторник, 8 сентября, в Москве, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам организаторов, на этот раз они решили отказаться от масштабной культурной программы, которая по традиции сопровождала ярмарку каждый год. Это необходимо, чтобы обеспечить соблюдение всех требований санитарной безопасности, направленных против распространения коронавируса. Всех участников обязали работать в масках и перчатках, посетителей будут пропускать только при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

На ярмарке гостей ждут духовные издания, церковная утварь и иконы. Также вниманию публики представят изделия из драгоценных металлов, лечебные сборы, чаи и мази. Традиционно на ярмарке можно выбрать монастырское масло, соления, мёд и продукты пчеловодства.

На ярмарке можно найти и светские предприятия. Они предложат качественные и экологически чистые фермерские продукты, сладости, товары для здоровья, изделия народных промыслов, одежду из натуральных тканей. Количество участников превышает две сотни.
Метки:
Русская православная церковь, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева