EN
 / Главная / Все новости / Викторину по сказкам Пушкина провели в Ереване

Викторину по сказкам Пушкина провели в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020


Слушатели курсов русского языка в столице Армении приняли участие в викторине, посвящённой сказкам Пушкина. Курсы действуют при представительстве Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, занятия проводят в виртуальном пространстве. Читатели во время самоизоляции собираются на платформе Zoom.

Обучаться русскому языку в РЦНК могут все желающие — с любого уровня подготовки и без возрастных ограничений.

Юные читатели не только вспомнили названия, героев и сюжеты пушкинских сказок, но и прочитали наизусть наиболее понравившиеся фрагменты из произведений. Ребята с удовольствием участвовали в интерактивной игре. Занятие, на котором они повторили и закрепили свои знания по творчеству великого русского поэта, получилось интересным и познавательным. По мнению организаторов, такие мероприятия много дают в плане воспитания интереса к чтению и расширения детского читательского кругозора.

Как сообщал «Русский мир», месяц назад для учащихся курсов провели интерактивную игру-викторину «Я учу русский!». Дети разного возраста живо воспринимали материал, рассказанный с помощью загадок, пословиц, сказок и популярных мультфильмов.
Метки:
курсы русского языка, викторина

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева