EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса рисунков «Хрупкая планета» наградили в Армении

Победителей конкурса рисунков «Хрупкая планета» наградили в Армении

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020


В Армении наградили победителей и призёров онлайн-конкурса детского рисунка «Хрупкая планета», организованного в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс поступило более ста работ, на которых юные художники 7–15 лет запечатлели военные события и проявления героизма и выразили мнение о необходимости сохранения мира на планете, сообщает сайт «Дома Москвы» в Ереване.

Награды вручались в «Доме Москвы» и помещении Комитета ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых сил Армении, которые выступили организаторами конкурса. Конкурс состоялся при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении и мэрии Еревана.

Лучших участников определяли в трёх возрастных группах, работы были присланы из Еревана и многих других городов Армении. Награды получили не только юные художники, но также их учителя. Вклад педагогов и директоров школ в подготовку талантливых учеников отметила в приветственном слове замдиректора «Дома Москвы» Светлана Саакян.

Председатель жюри конкурса полковник Петрос Петросян призвал продолжать проведение конкурсов, способствующих патриотическому воспитанию детей и молодёжи и сохранению исторических ценностей.
Метки:
конкурс детского рисунка, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева