EN
 / Главная / Все новости / О преимуществах российской вакцины от COVID-19 рассказали в Кремле

О преимуществах российской вакцины от COVID-19 рассказали в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020


О надёжности российской вакцины от коронавирусной инфекции заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости». По его словам, она вызывает больше доверия в сравнении с вакциной, над которой работает компания AstraZeneca в Великобритании, — испытания над ней были приостановлены в связи с возможным нежелательным эффектом у одного из участников тестирования.

Дмитрий Песков напомнил, что «Спутник V» — человеческая вакцина, в то время как британские специалисты взяли за основу обезьянью вакцину. Отечественные учёные считают человеческий препарат более надёжным. Пока испытания в России проходят нормально, тестирование «Спутника V» находится на заключительном этапе.

Как сообщал «Русский мир», о поставке в Мексику 32 миллионов доз вакцины «Спутник V» договорились Российский фонд прямых инвестиций и фармацевтическая компания Landsteiner Scientific. Поставки вакцины планируется начать в ноябре. По словам генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, опросы показывают, что доверие к отечественной вакцине выразили две трети мексиканских жителей.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева