EN
 / Главная / Все новости / Победитель Открытого чемпионата Балтии по русской поэзии встретилась с читателями

Победитель Открытого чемпионата Балтии по русской поэзии встретилась с читателями

В. Н. Носов, Кишинёв
10.09.2020

С марта по июнь 2020 года проходил Открытый чемпионат Балтии по русской поэзии, собравший участников из разных стран мира. Соревновались авторы, пишущие на русском языке, среди которых были как известные поэты, так и начинающие.

Конкурс проходил в два этапа – сначала из 327 конкурсных подборок были отобраны 32 лучшие, а затем состязания продолжились в финальном туре. В жюри входили известные литераторы, критики, редакторы журналов.

Среди стран-участниц была представлена и Молдавия. Кишинёвский автор Ирина Ремизова стала обладателем Кубка Чемпионата Балтии-2020, двух золотых медалей и специального приза симпатий литературного альманаха «Енисей».

На встрече с читателями, состоявшейся в онлайн-режиме и организованной Русским центром Молдавского государственного университета, она рассказала о конкурсной борьбе, о запомнившихся подборках и стихах, а также ответила на вопросы студентов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, конкурс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева