EN
 / Главная / Все новости / В МВД готовят предложения по упрощению получения гражданства РФ

В МВД готовят предложения по упрощению получения гражданства РФ

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2020


Над проектом нового закона, касающегося получения российского гражданства и трудоустройства мигрантов из-за рубежа, работают в МВД. По словам Валентины Казаковой, возглавляющей Главное управление по вопросам миграции ведомства, концепция документа сейчас находится на стадии обсуждения. По её словам, изменения могут касаться режима пребывания на российской территории, также станет проще процедура оформления документов, сообщает РИА «Новости».

В новом законе появятся разделение миграционных режимов, электронные реестры работодателей, работников-иностранцев. Кроме того, большая часть документов будет переводиться на электронные носители.

В МВД отметили, что станет проще большая часть процедур для трудоустройства иностранцев. Валентина Казакова добавила, что на сегодняшний день действует больше трёх десятков способов привлечения иностранных граждан на работу.

Предлагается аннулировать существующий институт разрешений на временное проживание.

Накануне состоялись так называемые «нулевые чтения» нового документа в Общественной палате РФ. Пока в министерстве дожидаются замечаний и предложений к концепции. А сам проект закона может появиться уже в следующем году.
Метки:
МВД, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева