EN
 / Главная / Все новости / Первую «Российскую креативную неделю» поддержали лидеры мирового творческого сообщества

Первую «Российскую креативную неделю» поддержали лидеры мирового творческого сообщества

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2020


Организаторы ведущих мировых биеннале и форумов из Италии и других стран поддержали первую «Российскую креативную неделю», которая завершилась в воскресенье. Мероприятия Недели собрали более семисот спикеров и участников из сотен российских городов. Неделя может стать традиционной, сообщает сайт Росмолодёжи

Организаторами «Российской креативной недели», которая прошла при поддержке Фонда президентских грантов, стали «Роскультцентр», выступили Фонд Инносоциум и Российский книжный союз. В течение семи дней во многих городах России состоялись свыше тысячи мероприятий, центральной площадкой стал московский Парк Горького.

В рамках Недели прошли деловой, образовательный, культурный и другие блоки. Одной из главных тем обсуждения участников явилось участие государства в развитии креативных индустрий.

Проведение «Российской креативной недели» приветствовали известные музыканты, художники и дизайнеры с мировыми именами. Первым международным партнёром «Российской креативной недели» стала Неделя дизайна в Милане.

По словам организаторов, в рамках первой Недели были объединены все креативные индустрии, мероприятия способствовали налаживанию диалога между ними и выработке новых направлений сотрудничества. Ранее идею ежегодного проведения Недели поддержал первый заместитель главы Администрации Президента России Сергей Кириенко. По его словам, уже в следующем году число креативных индустрий может вырасти.
Метки:
бизнес, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева