EN
 / Главная / Все новости / Участникам конкурса куличей и калачей в Пече вручили дипломы

Участникам конкурса куличей и калачей в Пече вручили дипломы

Валентина Вегвари, Печ
15.09.2020

В этом году из-за эпидемии коронавируса на Пасху Русский центр Печского университета организовал только виртуальную выставку калачей и куличей. Награждение участников было отложено и состоялось только 14 сентября.

Выставка, организованная Русским центром совместно с Национальной общиной русинов, проходила уже третий раз, однако в этом году жители города не смогли попробовать куличи и калачи и определить победителей конкурса.

В прошлом году из-за большого количества участников организаторы конкурса решили не присуждать призовые места, а устроили выставку, которую посетили около 1500 человек. Она проходила в музее венгерского художника Тивадара Чонтвари-Костка, известного своими картинами, в том числе «Одинокий кедр», «Мария в Назарете» и другими.

Награждение участников конкурса детских рисунков «Мир дома и на Земле», а также победителей конкурса, посвящённого Дням славянских культур, планируется провести в конце сентября – начале октября.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, конкурс, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева