EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль идей и технологий Rukami пройдёт в смешанном формате

Международный фестиваль идей и технологий Rukami пройдёт в смешанном формате

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2020


Международный фестиваль идей и технологий Rukami пройдёт в конце ноября, сообщает сайт «Российское образование». Он объединит как онлайн-, так и офлайн-формат. Главная его задача — привлечь юное поколение к техническому творчеству, объединить молодых людей в сообщество специалистов будущего.

В программу войдут интерактивные мастер-классы, ведущими которых станут специалисты разных отраслей из России и из-за рубежа. Ожидаются интересные выступления по актуальным темам, образовательные мероприятия и многое другое.

Сайт фестиваля превратится в трёхмерную платформу для квестов. Пользователей ждёт посещение города будущего, который объединяет в себе миры двух типов: цифровой и аналоговый.

В цифровом пространстве фестиваля каждый сможет увидеть жизнь и работу людей и мастерских других стран. В офлайн-пространстве фестиваль распространится на десятки площадок по всему миру в рамках технологических кружков, ЦМИТов и детских технопарков. Гостей ждут прямые включения с российских площадок, эфиры и мастер-классы зарубежных экспертов, а также выставка уникальных разработок и изобретений участников конкурса Rukami-2020.
Метки:
фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева