EN
 / Главная / Все новости /  «Дом Москвы» в Ереване поможет открыть курсы русского языка в одной из областей Армении

«Дом Москвы» в Ереване поможет открыть курсы русского языка в одной из областей Армении

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2020


Открытие курсов русского языка в Гегаркуникской области Армении, проведение конкурса чтецов и передача книг в библиотеки региона обсуждались на встрече директора центра «Дом Москвы» в Ереване Ваграма Карапетяна и губернатора Гегаркуникской области Гнела Саносяна, сообщает сайт «Дома Москвы» в Ереване.

Стороны определили направления для сотрудничества, в частности, в ходе встречи обсуждалось проведение детско-юношеского конкурса чтецов «Любимые мотивы поэзии». Руководитель «Дома Москвы» и губернатор отметили важность сохранения общей исторической памяти и культурных ценностей России и Армении. В рамках встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, стороны договорились развивать взаимодействие в сферах культуры, образования и науки.

Одной из страниц общей истории стала деятельность уроженца Гегаркуникской области, дважды Героя Советского Союза, разработчика советских атомных и термоядерных боеприпасов Самвела Кочарянца. Участники встречи почтили память выдающегося конструктора, возложив цветы к его памятнику.
Метки:
Дом Москвы, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева