EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль духовых оркестров проходит в Перми

Фестиваль духовых оркестров проходит в Перми

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2020


«Фанфары Победы» прозвучали в Перми, сообщает ТАСС. Под таким названием там проводится Всероссийский фестиваль духовых оркестров, он посвящён юбилею Победы. И первым мероприятием в фестивальной программе стало выступление сводного творческого коллектива. Он объединил более трёхсот человек. В Перми собрались музыканты из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода.

По словам художественного руководителя и главного дирижёра Пермского губернского оркестра Евгения Тверетинова, которому и принадлежит идея проведения фестиваля, вместе с музыкантами выступают солисты местного оперного театра. 
 
Музыка в эти выходные звучит на улицах, в парках и скверах, под открытым небом, на летних эстрадах. 
 
В афишу войдут шедевры оперной классики, известные военные марши. Их дополнят джазовые композиции, популярные эстрадные песни, произведения отечественных композиторов. 
 
Впервые фестиваль духовых оркестров прошёл в Перми почти полвека назад. В 1975 году его приурочили к 30-летию Победы. Следующий музыкальный форум организовали в 2012 году. Он уже приобрёл международный статус. И через восемь лет мероприятие вновь появилось на музыкальной карте Прикамья. 

Финальную точку фестиваля «Фанфары Победы» поставят гала-концерт, марш оркестров, парадное дефиле и танцевальное шоу.
Метки:
фестиваль, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева