EN
 / Главная / Все новости /  Выставка в ООН рассказывает о борьбе российских врачей с коронавирусом

Выставка в ООН рассказывает о борьбе российских врачей с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2020



Выставка, рассказывающая о борьбе с пандемией коронавирусной инфекции в России, открылась в Нью-Йорке, она расположилась в здании центральной штаб-квартиры ООН. Главными её героями стали врачи и волонтёры, сообщает РИА «Новости». В качестве организатора экспозиции выступило постоянное представительство нашей страны при международной организации.

По словам пресс-секретаря постпредства РФ Фёдора Стржижовского, выставка вошла в масштабный проект «Пожалуйста, дышите!». Для неё отобрали самые интересные и яркие снимки отечественных фотографов, сделанные в последние время. На них запечатлён подвиг медиков, спасающих жизни больных, а также работа волонтёров, добровольно оказывающих помощь всем, кто в ней нуждается.

Кроме того, много места отведено фотоматериалам и информации о первой в мире вакцине от коронавируса «Спутник V», которую разработали российские специалисты.

Хотя в этом году очное участие в открытии 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН запланировано только для глав постоянных представительств стран-участниц, все они смогут оценить достижения отечественной медицины и самоотверженную работу наших специалистов в области здравоохранения, заверили в постпредстве РФ. Работа сессии стартует в понедельник, 21 сентября.
Метки:
ООН, выставка, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева