EN
 / Главная / Все новости / Астраханский университет открывает филиал в Узбекистане

Астраханский университет открывает филиал в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2020


С октября в Ташкенте начнёт работу новый филиал Астраханского государственного технического университета. В представительстве вуза будут готовить специалистов рыбной отрасли для азиатского государства, сообщает «Астрахань 24»

Для первого года обучения набраны 75 студентов. Они будут получать образование по четырём направлениям: экология и природопользование, экономика рыбоводства, водные биоресурсы и аквакультура, технология производства и переработки рыбных продуктов.

Среди преподавателей как узбекистанские, так и астраханские педагоги. До снятия санитарных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, занятия запланированы в онлайн-режиме. Помимо профильных курсов, студенты также пройдут переподготовку по русскому языку.

По окончании курса обучения выпускникам вручат дипломы астраханского вуза, которые будут признаваться в Узбекистане.
Метки:
Россия, высшее образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева