EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-фестиваль «Виват, Россия!» в Приднестровье посвятили юбилею Победы

Онлайн-фестиваль «Виват, Россия!» в Приднестровье посвятили юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2020


Более 170 заявок поступило на онлайн-фестиваль «Виват, Россия!», организованный русской общиной «Добрыня» из приднестровского города Бендеры. Свои таланты в рамках фестиваля продемонстрировали юные певцы, художники и чтецы, сообщается в «Фейсбуке» на странице председателя русской общины «Добрыня» Светланы Онуфриенко

Организаторы фестиваля объявили три номинации — песенный фестиваль, конкурс детского рисунка и конкурс чтецов. Мероприятие объединило представителей нескольких поколений жителей Бендер. Итоги конкурсов планируется подвести на этой неделе.

«На конкурс чтецов были присланы работы, которые вызывают слёзы на глазах, — рассказала Светланы Онуфриенко. — Очень порадовало, что педагоги прислали свои видеоролики. Все работы мы размещаем в "Фейсбуке"».

Русская община «Добрыня» много лет проводит фестивали, конкурсы, концерты и другие мероприятия, направленные на знакомство с историей России и патриотическое воспитание детей.

Метки:
юбилей Победы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева