EN
 / Главная / Все новости / Фильм о советском футболисте Стрельцове увидят европейские зрители

Фильм о советском футболисте Стрельцове увидят европейские зрители

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2020


Европейские кинозрители смогут увидеть фильм «Стрельцов», сообщает РИА «Новости». Биографическая спортивная драма рассказывает о знаменитом советском футболисте. Картину снял режиссёр Илья Учитель, в заглавной роли снялся Александр Петров.

Ленту будут показывать в кинотеатрах Германии, Бельгии, Нидерландов, Швейцарии, Австрии и Люксембурга. Картина выйдет на широкие экраны в начале следующего месяца.

В кинокомпании «Централ Партнершип» уверены, что именно этот фильм станет наилучшим выбором для возвращения российского кинематографа в европейский прокат после долгого перерыва. Фильм будет интересен самой разной аудитории, привлечёт внимание публики разных возрастов.

Как сообщал «Русский мир», Эдуард Стрельцов на Олимпиаде 1956 года завоевал вместе со сборной Советского Союза звание чемпиона. Он был и чемпионом СССР, выигрывал Кубок СССР, его назвали лучшим бомбардиром чемпионата страны. К сожалению, жизнь его сложилась не слишком удачно. Он ушёл из жизни в 1990 году, ему было всего 53 года. В 2016 году в российской столице любители футбола широко отмечали юбилей спортсмена: со дня его рождения исполнилось 80 лет.

Метки:
Эдуард Стрельцов, кино, спорт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева