EN
 / Главная / Все новости / Вопросы преподавания русского языка как иностранного обсудили в Вифлееме

Вопросы преподавания русского языка как иностранного обсудили в Вифлееме

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2020


Преподаватели русского языка как иностранного стали участниками семинара, который состоялся накануне, 22 сентября. В качестве организатора выступило представительство Россотрудничества в Вифлееме, сообщает сайт ведомства.

Главный доклад подготовила преподаватель курсов русского языка, действующих в Российском центре науки и культуры, Екатерина Баракат. Она рассказала о программе повышения квалификации в сфере преподавания русского языка как иностранного. Её разработали Россотрудничество и фонд «Русский мир» при участии администрации Санкт-Петербурга и РГПУ им. Герцена.

Педагоги обсудили актуальные вопросы изучения русского языка как иностранного, проблемы теории и практики преподавания. Речь шла о современных подходах и методах обучения, о способах повышения мотивации учащихся и о факторах, влияющих на запоминание и усвоение учебного материала.

Важной частью семинара стал обзор современных учебников, обучающих приложений и интернет-сервисов. Они предназначены для того, чтобы педагоги могли сделать свои уроки гораздо интереснее и эффективнее. Кроме того, с их помощью можно проводить уроки в дистанционном формате.
Метки:
русский язык как иностранный, семинар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева