EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль к юбилею Победы провели соотечественники в Армении

Фестиваль к юбилею Победы провели соотечественники в Армении

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2020


Около полутысячи человек приняли участие в фестивале «И славный день свой — День Большой Победы — опять встречает юная Земля». Он был приурочен к юбилею Победы. Его подготовила и провела в Армении общественная организация «Россия» при содействии представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, фестиваль пришлось перевести в виртуальное пространство.

Программа объединяла различные конкурсы по девяти категориям. Популярнее всего оказались конкурсы чтецов и художников. За победу боролись ученики школ, студенты высших учебных заведений и их педагоги. География конкурса охватила почти два десятка городов и сёл республики. Больше всего работ было прислано из Эчмиадзина, Мецамора и Абовяна.

В судейское жюри фестиваля были приглашены профессионалы своего дела — филологи, писатели, художники, скульпторы, фотографы не только из Армении, но и из России.

Победители и участники фестиваля получили заслуженные грамоты, дипломы за участие и призы — книги о Великой Отечественной войне и произведения русских классиков.
Метки:
конкурс, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева