EN
 / Главная / Все новости / На форуме «Алтай-Азия» эксперты обсудят высшее образование после пандемии

На форуме «Алтай-Азия» эксперты обсудят высшее образование после пандемии

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2020


Организация высшего образования после пандемии и лучшие практики развития университетов станут основными темами обсуждения на IV Международном образовательном форуме «Алтай-Азия», который состоится с 24 по 26 сентября в онлайн-формате. Форум соберёт более пятисот российских и иностранных учёных и экспертов, сообщает сайт Минобрнауки России.

Ожидается участие в форуме представителей научного и образовательного сообществ из разных стран, а также предпринимателей и работников властных органов. В течение трёх дней участники будут знакомиться с лучшими практиками развития высшего образования в мире, обсудят повышение уровня преподавания и использование технологий удалённого обучения.

Одним из магистральных направлений обсуждения станут вызовы, стоящие перед вузом в современных условиях. В частности, участники выскажут мнения о формировании лидеров будущих изменений. Форум проходит при поддержке Минобрнауки России, Национального фонда подготовки кадров, Ассоциации азиатских университетов и правительства Алтайского края.
Метки:
Алтай, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева