EN
 / Главная / Все новости / Более 23 тысяч человек в России и за рубежом получили помощь от РПЦ

Более 23 тысяч человек в России и за рубежом получили помощь от РПЦ

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2020


Больше двадцати трёх тысяч человек смогли воспользоваться гуманитарной помощью, поступившей от Русской православной церкви, сообщает РИА «Новости». Продукты, собранные прихожанами РПЦ в течение трёх последних месяцев, получили не только жители России, но и население Киргизии, Молдавии, даже Филиппин и Восточного Тимора.

Гуманитарная акция объединила тридцать пять епархий. Также средства собирали на сайте «Антивирус милосердия». Как сообщал «Русский мир», агрегатор церковных социальных инициатив начал работу в июле. На портале «Антивирус милосердия» пользователи могут узнать, как можно получить помощь от организаций Русской православной церкви. Там же все желающие могут присоединиться к волонтёрам, которые помогают нуждающимся.

Сбор средств на продукты продолжается и сейчас. Поддержать нуждающихся можно через сайт или с помощью sms. Также в церковных социальных проектах продолжают готовиться к зиме: собирают обувь и одежду для бездомных и семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

В России и за рубежом работают больше сотни церковных добровольческих служб, в помощи участвуют около семи тысяч православных волонтёров, а более сотни епархий РПЦ организовали горячие линии помощи для нуждающихся.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева