EN
 / Главная / Все новости / Юные художники из разных стран создадут работы о героях и семейных ценностях

Юные художники из разных стран создадут работы о героях и семейных ценностях

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2020


Молодых художников приглашают принять участие в конкурсе детского рисунка, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Его проводит итальянская антифашистская ассоциация «Гуманность внутри войны» под патронатом ЮНЕСКО. В качестве партнёра проекта на российской территории выступает общественное движение «Бессмертный полк». Глава исполкома организации Артём Хуторской включён в состав членов жюри.

Рисунки могут присылать художники в возрасте от 5 до 19 лет. Авторов разделят на три возрастные категории: 7–10 лет; 11–14 лет; 15–19 лет.

Работы принимают по пяти номинациям. Одна из них под названием «Какой удивительный парень» посвящена одноимённой книге Фердинандо Пасколо, рассказывающей об антифашистском движении в Европе в годы Второй мировой войны.

Также авторы картин могут выбрать номинации: «Связь поколений», «Вечная память» (на основе памятников и военных мемориалов), «Память о погибших журналистах в горячих точках», «Семья и вера» — конкурс иконописи. 

Заявки принимаются до 10 января 2021 года.

Двести лучших работ войдут в экспозицию на выставке в итальянском городе Удине. Среди них выберут двадцать победителей.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева