EN
 / Главная / Все новости / О лете в России глазами иностранных студентов рассказали в Калининграде

О лете в России глазами иностранных студентов рассказали в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2020


Балтийский федеральный университет (БФУ) имени Канта представил спецпроект «Лето в России: глазами иностранных студентов», посвящённый студентам вуза из-за рубежа. В рамках спецпроекта прошли культурные, спортивные и образовательные мероприятия для учащихся из других стран, которые во время пандемии оставались в России, сообщает «ИнфоБалтика»

Студенты, вынужденные отказаться от поездки домой из-за пандемии коронавируса и закрытых границ, благодаря спецпроекту смогли интересно провести время и улучшить знания в ряде направлений, в том числе в русском языке.

Для иностранцев организовали культурно-просветительские, экологические и спортивные мероприятия, участниками которых стали двести учащихся. Международный офис и Welcome-центр, разработавшие проект, стремились увлечь представителей разных культур.

Студенты смогли лучше узнать край, в котором учатся, побывали на экскурсиях в городах Калининградской области и увидели достопримечательности региона. Также учащиеся смогли внести вклад в улучшение экономической обстановки в Калининградской области. По словам организаторов проекта, они получили благоприятные отзывы от молодых людей, принявших участие в мероприятиях.
Метки:
Калининград, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева