EN
 / Главная / Все новости / Жители Пловдива попробовали блюда русской кухни

Жители Пловдива попробовали блюда русской кухни

Анастасия Кехайова, Пловдив
25.09.2020

В Пловдиве с 8 по 25 сентября проходила ярмарка кулинарного искусства «Этнокухня на колёсах», организованная фондом «Вместе», в рамках которой жителям города ежегодно предоставляется возможность попробовать блюда разных стран и узнать о кулинарных традициях разных культур. Вечер русской кухни прошел 18 сентября при поддержке Русского клуба «Отечество» и Русского центра Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского.

Студенты-русисты в традиционных костюмах рассказывали о русском хлебосольстве и угощали гостей вкусными блюдами. Директор клуба «Отечество» Ольга Атанасова рассказала присутствующим историю русского салата оливье, пригласила всех попробовать гречку с белыми грибами, блины с красной и чёрной икрой. О хорошем настроении публики позаботилась Венера Бранкова – лауреат множества музыкальных конкурсов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, русская кухня, культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева