EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычных детей-билингвов в Австралии приглашают на олимпиаду по математике

Русскоязычных детей-билингвов в Австралии приглашают на олимпиаду по математике

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2020


Русскоязычных детей-билингвов в возрасте от 8 до 16 лет, проживающих в Австралии, приглашают присоединиться к участникам олимпиады по математике. Об этом сообщает Совет российских соотечественников Австралии на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Турнир под названием «Австралийский орешек» стартует через месяц, 23 октября. В качестве его организатора выступило педагогическое сообщество «Математика по-русски без границ» при содействии Комитета русских школ Австралии и русского образовательного центра OREH.

Олимпиада пройдёт уже в четвёртый раз. Состязание юных математиков пользуется популярностью не только в Австралии, но и в других странах. Оно направлено на развитие математического образования, а также способствует сохранению русского языка.

Организаторы сообщают, что все задания составляются с учётом особенностей билингвального восприятия текста. Участвовать в олимпиаде могут школьники как индивидуально, так и в составе команды под руководством педагогов.

Турнир проводится в дистанционном формате, что поможет детям выполнить работу не спеша, в спокойной обстановке. Заявки принимаются до 21 октября.
Метки:
образование, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева