EN
 / Главная / Все новости /  В парках Благовещенска и Хэйхэ установят скульптуры в честь дружбы России и Китая

В парках Благовещенска и Хэйхэ установят скульптуры в честь дружбы России и Китая

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2020


Руководство Благовещенска и Хэйхэ, соседних городов на российско-китайской границе, договорились об установке в парках двух городов скульптур, которые будут символизировать дружбу между странами. Также стороны согласовали программу совместных мероприятий в сфере культуры, сообщает ИА «Amur.life»

Предполагается, что фигуры появятся в благовещенском парке Дружбы и китайско-российском этническом парке Хэйхэ. Лучший вариант скульптуры будет определён в результате конкурса, в парках двух городов установят идентичные фигуры. Детали проекта стороны согласовали в рамках онлайн-совещания.

Также участники виртуальной встречи обсудили проведение совместных мероприятий, которые помогли бы жителям двух городов лучше узнать культурные традиции друг друга. В программу вошли фестиваль огненных искусств, недели национального костюма России и Китая, дни культуры. Планирование этих и других мероприятий организаторы начнут после завершения пандемии коронавируса.
Метки:
российско-китайские отношения, парк, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева