EN
 / Главная / Все новости / Команда Кабинета Русского мира в Стамбуле приняла участие в фестивале «Вместе в XXI веке»

Команда Кабинета Русского мира в Стамбуле приняла участие в фестивале «Вместе в XXI веке»

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2020

Фото: официальная страница фестиваля «Вместе в XXI веке» в сети «Фейсбук»

Самодеятельный творческий коллектив Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества г. Стамбула, где расположен Кабинет Русского мира, принял участие в Международном творческом фестивале «Вместе в XXI веке». Фестиваль проходил в Болгарии уже в пятнадцатый раз, но в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его пришлось перенести в онлайн-формат. В нём приняли участие исполнители из Израиля, США, Италии, Германии, Турции и других стран.

Главной целью фестиваля является развитие дружеских отношений между народами разных стран. Он также направлен на продвижение культурных обменов и сотрудничества, популяризацию культурных традиций. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Стамбуле, фестиваль, Болгария

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева