EN
 / Главная / Все новости / В Молдавии впервые пройдёт фестиваль «Российско-молдавский День поля»

В Молдавии впервые пройдёт фестиваль «Российско-молдавский День поля»

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2020


Первый фестиваль «Российско-молдавский День поля», который пройдёт в Молдавии с 30 сентября по 1 октября, станет уникальной площадкой для демонстрации сельскохозяйственной техники российских производителей и расширения сотрудничества между странами в аграрной сфере, сообщает сайт Россотрудничества.

Фестиваль состоится в селе Пашканы, где располагается опытное поле молдавского научно-исследовательского института растениеводства. Организатором мероприятия стало Министерство промышленности и торговли России при поддержке Торгового представительства в Молдавии и Российского центра науки и культуры в Кишинёве.

В программу вошли демонстрационные показы возможностей российской сельхозтехники, конкурсы среди работников аграрной сферы, а также концерты известных рок-групп и фольклорных коллективов.

Важной частью фестиваля станет российско-молдавская конференция молодых учёных, организованная Минобрнауки России, Советом молодых учёных Российской академии наук и Юго-Западным госуниверситетом.
Метки:
сельское хозяйство, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева