EN
 / Главная / Все новости / Детская школа русского балета продолжает работу в Пловдиве

Детская школа русского балета продолжает работу в Пловдиве

Анастасия Кехайова, Пловдив
30.09.2020

В конце сентября по инициативе балетной студии Grand Fouette и при поддержке пловдивского Русского центра снова начались занятия в школе русского балета для детей.

Открытие балетной студии Grand Fouеtte для детей в Пловдиве состоялось 30 ноября 2019 года при поддержке Русского центра . Школа функционирует уже три года в городе Карлово (Болгария), а также год в Санкт-Петербурге. Обучение в балетной студии осуществляется дипломированным педагогом Академии Русского балета в Санкт-Петербурге по уникальной методике А. Я. Вагановой.

Основная задача педагогов балетной школы – познакомить болгарских детей с волшебством русского балета. Занятия проходят в Пловдивском культурном институте по выходным. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, дети, балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева