EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье рассмотрели самобытность разных культур

В Приднестровье рассмотрели самобытность разных культур

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
01.10.2020

29 сентября в Русском центре Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко состоялся конкурс проектов, подготовленных центрами культур филологического факультета. Каждый центр должен был рассказать о своей деятельности, о культурно-просветительских мероприятиях, их разнообразии, о связи с образовательными учреждениями Приднестровья. В состав жюри, которое оценивало проектные работы, вошли заместитель декана филологического факультета по организации научной работы Марина Гамар, доцент кафедры журналистики Юлия Ткаченко, главный специалист Русского центра Анастасия Скомаровская.

Каждая конкурсная работа показала самобытность и ценность каждой из культур: русской, украинской, молдавской, болгарской, которые дружно сосуществуют в Приднестровье, а также английской и французской, представленных на филологическом факультете. Ролики и презентации получились информативными и яркими. Каждый участник победил в определённой номинации. Русский центр был награждён за приверженность традициям.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, культура, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева