EN
 / Главная / Все новости / Движение «Ржевская инициатива» объединило активистов России и Белоруссии

Движение «Ржевская инициатива» объединило активистов России и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2020


Новое общественное движение «Ржевская инициатива» объединит Россию и Белоруссию, сообщает сайт «Победа РФ». Среди его создателей журналистское сообщество двух государств «Друзья-Сябры», Поисковое движение России, Ассоциация внешнеполитических исследований им. Громыко, объединение «Белая Русь» и Музей Победы.

Владимир Мамонтов, занимающий пост сопредседателя общества «Друзья-Сябры», напомнил, что именно Союзное государство находилось у истоков создания монумента подо Ржевом. Движение названо в его честь, так как призвано укреплять единство двух братских народов. Его главная цель — развитие интеграции между Россией и Белоруссией, оказание поддержки Союзному государству.

Организаторы отмечали, что «Ржевская инициатива» будет привлекать людей с творческими способностями и умом, которые мечтают о самореализации и настроены работать ради общего блага.

Движение создаётся на базе Музея Победы, где сберегается память о наиболее трагических и героических страницах истории наших народов, подчеркнул директор музея Александр Школьник. Он не сомневается, что движение станет дополнительным стимулом к созданию единого культурного и гуманитарного пространства.
Метки:
Ржевская инициатива, Союзное государство, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева