EN
 / Главная / Все новости / Фольклорный фестиваль «День России в Аликанте» провели в Испании

Фольклорный фестиваль «День России в Аликанте» провели в Испании

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2020


Сорок семь коллективов стали участниками тринадцатого Международного фольклорного фестиваля российской культуры «День России в Аликанте», который состоялся в испанском городе Аликанте 3 октября в онлайн-формате. Фестиваль организуют с 2008 года, он считается крупнейшим фольклорным праздником в Испании, сообщает «Русский дом в Аликанте» в «Фейсбуке»
  

Фестиваль традиционно проводится при поддержке посольства России в Испании, правительства Москвы, фонда «Русский мир», а также местных властей. Участники фестиваля выслали в оргкомитет видеосъёмки своих творческих номеров, которые оценивали члены жюри для определения обладателя Гран-при и лауреатов. Трансляции фестиваля прошли на YouTube-канале «Русского Дома в Аликанте»

Жюри конкурса возглавил выдающийся актёр, народный артист России Александр Михайлов. Также в состав жюри вошли певцы, артисты и представители организаций российских соотечественников из России, Испании и других стран. 


Судьи оценивали творческое мастерство конкурсантов и подачу фольклорных номеров.
Метки:
Аликанте, фестиваль, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева