EN
 / Главная / Все новости / Знание русского языка и культуры проверили у школьников в венгерском Лакителеке

Знание русского языка и культуры проверили у школьников в венгерском Лакителеке

Ванда Шахвердова, Лакителек
05.10.2020

27 – 28 сентября 2020 года в венгерском Лакителеке прошёл конкурс на знание русского языка и культуры для учащихся средних школ, организованный Обществом Толстого и Русским центром Дебреценского университета. В конкурсе приняли участие команды различных школ страны, из которых по результатам предварительных отборочных работ были выбраны четыре лучшие команды, принявшие участие в финале, который состоялся в Народном университете в Лакителеке.

В этом году учащиеся двух средних школ набрали одинаково высокий балл и конкурс завершился победой двух команд: команды гимназии города Бая им. Белы III (преподаватель – Чилла Понго) и команда гимназии им. Апцаи Чере Янош в Будапеште (преподаватель – Коронцаине Надь Агнеш). Победители в сопровождении своих преподавателей русского языка смогут летом следующего года съездить в Москву на пять дней.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дебрецене, конкурс, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева