EN
 / Главная / Все новости /  Студенты из Франции расскажут об учёбе и жизни в России

Студенты из Франции расскажут об учёбе и жизни в России

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2020



Новый проект, посвящённый российским высшим учебным заведениям, стартовал в Париже. Его подготовило представительство Россотрудничества при содействии студенческой ассоциации «Кружок» Страсбургского университета, сообщает сайт ведомства. В его рамках о своём опыте обучения в нашей стране расскажут французские студенты.

Сколько стоит жизнь в России? Удобно ли здесь путешествовать? На самом ли деле здесь стоят сильные морозы, как об этом говорят? Трудно ли заниматься изучением русского языка и можно ли отправляться в Россию, если совсем не говоришь по-русски? Герои проекта ответят на эти и многие другие вопросы. Они смогут поделиться собственным опытом, рассказывая о том, к чему надо быть готовым и как приспособиться к новым условиям.

Первым перед пользователями выступит студент, который учится в Калининграде, в магистратуре Балтийского федерального университета им. Канта.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева