EN
 / Главная / Все новости / Продолжительность жизни россиян за десять лет выросла на 4,5 года

Продолжительность жизни россиян за десять лет выросла на 4,5 года

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2020


Продолжительность жизни в нашей стране в течение последнего десятилетия в среднем увеличилась на почти на пять лет, сообщает ТАСС. Президент РФ Владимир Путин назвал достигнутые результаты положительными. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшемся во вторник, 6 октября.

По словам главы государства, с 2009-го по 2019 год средняя продолжительность жизни выросла более чем на четыре с половиной года.

Российский лидер отметил, что эти позитивные изменения нужно обязательно сохранить. Он подчеркнул, что продолжительность жизни во многом зависит от регулярных занятий спортом.

Как сообщал «Русский мир», на заседании Совета также обсуждали вопрос развития программы детского спорта.
Метки:
Владимир Путин, продолжительность жизни, спорт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева