EN
 / Главная / Все новости / Акцию «Русский лес» поддержали в Болгарии

Акцию «Русский лес» поддержали в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2020


Акция «Русский лес» состоялась в болгарской столице. Её провели у памятника советским воинам, погибшим при освобождении Европы от гитлеровцев, участники местного мотоклуба «Ночные волки» при поддержке представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Они украсили сквер у монумента берёзой.

Таким образом болгарские активисты поддержали акцию «Русский лес», запущенную в России после прошлогодних масштабных пожаров в лесах Сибири. Её инициатором в нашей стране стал Александр Залдостанов, возглавляющий российский клуб байкеров «Ночные волки».

В рамках акции по всей России высажены уже тысячи деревьев. В текущем году байкеры проводят акцию в честь 75-летнего юбилея Победы.
Метки:
Русский лес, акция, экология, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева