EN
 / Главная / Все новости / Правительство наградило авторов учебной программы для соотечественников

Правительство наградило авторов учебной программы для соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2020


Авторы учебно-тренинговой программы «Правовые и историческое знания как основа правозащитной деятельности соотечественников» получат премии Правительства России. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Учёные Российского государственного гуманитарного университета профессор Ефим Пивовар, доценты Александр Гущин, Ирина Ханова и Александр Левченков получат премии в размере двух миллионов рублей.

Цикл тренингов по указанной программе проходил с 10 по 14 марта прошлого года в Москве. В ходе тренингов были выявлены проблемные места, касающиеся жизни соотечественников в странах ближнего зарубежья, и представлены проекты, которые могут оказать положительное влияние на решение проблем.

Всего в список премированных правительством вошли тридцать восемь лауреатов. Это историки, педагоги, юристы, учёные в области медицины, физико-математических наук и других дисциплин. Награды вручаются ежегодно по рекомендациям академического сообщества и профильных государственных органов.

Метки:
российские соотечественники, премии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева