EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп рассекретит данные о «величайшем политическом преступлении»

Дональд Трамп рассекретит данные о «величайшем политическом преступлении»

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2020


Со всех документов, касающихся так называемых связей американского президента с Москвой, снимут гриф секретности, сообщает РИА «Новости». Соответствующее распоряжение отдал сам хозяин Белого дома. Дональд Трамп написал об этом в своём аккаунте в «Твиттере». По его словам, планируется выложить все документы в открытый доступ.

Он также напомнил, что все материалы о его якобы «сговоре с Россией» рассекречены уже давно.

«К сожалению для нашей страны, люди действовали очень медленно, особенно учитывая, что это, возможно, самое большое политическое преступление в истории нашей страны. Действуйте!» — добавил американский президент.

Трамп также отметил, что он принял решение опубликовать сведения о переписке Хиллари Клинтон, которую она вела, занимая место главы Госдепартамента, на своём личном сервере. «Никакого редактирования», — подчеркнул он.

Как сообщал «Русский мир», генпрокурор США Уильям Барр представил итоги расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о том, что Москва якобы вмешивалась в выборы президента США в 2016 году. Расследование продолжалось два года, но тем не менее никаких доказательств связей Дональда Трампа или его предвыборного штаба с Россией так и не нашли.

В России на разных уровнях не раз заявляли, что все эти обвинения, звучащие из-за океана, являются лишь следствием внутриполитической борьбы в американском истеблишменте.
Метки:
Дональд Трамп, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева