EN
 / Главная / Все новости / Более 40 % украинцев хорошо относятся к России, показал опрос

Более 40 % украинцев хорошо относятся к России, показал опрос

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2020


Более сорока процентов жителей Украины хорошо относятся к России, сообщает ТАСС. Об этом говорят итоги исследования, которое проводил Киевский международный институт социологии (КМИС). В то же время количество респондентов с плохим отношением к соседней стране составляет столько же.

На Украине хорошо или очень хорошо к России относятся сорок два процента опрошенных. По словам специалистов, шестнадцать процентов не определились со своим мнением по этому вопросу.

В то же время хорошее или плохое отношение к России меняется в зависимости от региона.

Большая часть тех, кто не любит соседнюю страну, проживают на Западной Украине, там о негативном отношении заявили пятьдесят шесть процентов участников опроса. На востоке страны таких не набралось и тридцати процентов. В центре страны о положительном отношении к России заявили почти сорок процентов, в южной части — более половины опрошенных. По мнению учёных, отношение к России по сравнению с прошлым периодом изменилось в худшую сторону.

Уровень поддержки независимости Украины и России остаётся высоким. Он составляет девяносто процентов и не меняется с 2014 года. Почти сорок процентов хотят оставить украино-российскую границу закрытой. А чуть больше пятидесяти процентов хотят открыть границы, но сохранить независимость.
Метки:
опрос

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева