EN
 / Главная / Все новости / Студентам в Замбии рассказали о российских вузах

Студентам в Замбии рассказали о российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2020


Выставка российского образования состоялась в столице Замбии, сообщает сайт Россотрудничества. Она прошла накануне, 9 октября.

Её участниками стали выпускники местных школ, студенты и многие другие, которые заинтересованы в продолжении образования в нашей стране.

Перед ними выступили выпускники отечественных институтов и университетов, они познакомили всех желающих с тем, как построена система обучения в России. В Лусаке также провели пробный урок русского языка. Его слушатели проявили большой интерес, задавали множество вопросов, сами рассказывали о том, что знают о России. Самые активные получили награды.

Выпускники российских вузов планируют организовать Клуб российско-замбийской дружбы. Он поможет расширить сотрудничество и в образовательной сфере, и в других направлениях. Также пройдут встречи с представителями российских университетов в дистанционном формате.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева