EN
 / Главная / Все новости / Проблемы соблюдения прав нацменьшинств обсудили на конференции соотечественников в Риге

Проблемы соблюдения прав нацменьшинств обсудили на конференции соотечественников в Риге

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2020


Страновая конференция российских соотечественников состоялась в Риге. Среди её участников, количество которых превысило двести человек, были представители объединений соотечественников из всех регионов балтийской республики. Также на форуме присутствовали делегации Русского союза Латвии и Социалистической партии Латвии, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Форум проходил на базе Дома Москвы в Риге. Участники обсудили вопросы соблюдения прав человека в стране. Особое внимание уделили проблемам соблюдения прав национальных меньшинств, проживающих в Латвии.

Также на форуме присутствовали молодое поколение соотечественников. Темой работы молодёжной секции стало «Молодёжь — будущее русской общины Латвии».

Присутствующих познакомили с тем, как проходило в республике празднование юбилея Победы в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, рассказали о мероприятиях, запланированных до конца года.

Ведущими конференции выступили Виктор Гущин, координатор Совета общественных организаций Латвии (СООЛ), и Владимир Соколов, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Латвии.

По итогам форума принят ряд резолюций.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева