EN
 / Главная / Все новости / День татарской культуры провели в Германии

День татарской культуры провели в Германии

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2020



Праздник «День татарской культуры» прошёл в Лейпциге в рамках Недели интернациональной культуры. Зрители познакомились с традиционной культурой Татарстана во время четырёхчасового концерта под открытым небом. Несмотря на проливной дождь, концерт собрал более двухсот человек. По словам организаторов, в следующем году в Германии планируется провести народный татарский праздник Сабантуй, сообщает «Русское поле»
 
Праздник открыли генконсул России в Лейпциге Андрей Дронов и представитель Татарстана в Германии Тахир Гатаулин, ведущими мероприятия стали представители союза татар в Германии. На сцену вышли юные исполнители и взрослые артисты из русскоязычных ансамблей, секций и кружков из нескольких городов Германии. Также выступили татарские музыканты, живущие в Германии.

Помимо творческой части, в программу вошла гастрономическая и развлекательная странички. Гости могли попробовать блюда традиционной татарской кухни и научиться стрелять из лука.

Организатором праздника татарской культуры стало Общество поддержки культуры и искусства «Прима-Лейпциг», мероприятие прошло при поддержке посольства России в Германии, Россотрудничества, представительства Татарстана в Германии, а также властей Лейпцига и немецких организаций.  
Метки:
народы России, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева