EN
 / Главная / Все новости / «Футбол объединяет»: фотовыставку в Турции посвятили встречам российской и турецкой сборных

«Футбол объединяет»: фотовыставку в Турции посвятили встречам российской и турецкой сборных

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2020


Выставка фотографий «Футбол объединяет» открылась в столице Турции, сообщает ТАСС

Экспозиция расположилась в представительстве Россотрудничества в Анкаре. Церемонию открытия приурочили к проведению матча по футболу между национальными сборными обеих стран. Команды встречались в рамках группового этапа Лиги наций на московском стадионе. Матч завершился вничью со счётом 1:1.

Публике показали больше трёх десятков документальных снимков, их предоставили ведущие СМИ двух стран. На них запечатлены моменты двух последних игр между российской и турецкой сборными.

Энвер Шейхов, возглавляющий представительство Россотрудничества в Анкаре, напомнил, что в этом году отмечается вековой юбилей установления дипломатических отношений между Москвой и Анкарой.

Всем посетителям выставки вручили памятные медали в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, выпущенные Императорским монетным двором России. На аверсе находится изображение ордена Великой Отечественной войны, на реверсе — двуглавый орёл.
Рубрика:
Тема:
Метки:
футбол, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева