EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники создадут видеоролик к национальному празднику Греции

Соотечественники создадут видеоролик к национальному празднику Греции

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2020


Российские соотечественники создадут видеоролик, приуроченный к национальному празднику Греции — Дню «ОХИ», который связан с отклонением Афинами ультиматума фашистской Италии. Праздник отмечается 28 октября. В ролике будут показаны рисунки, в которых юные российские соотечественники изобразят сюжеты, связанные с Днём «ОХИ», сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в Греции

Праздник этого года для Греции особенный, исполнилось 80 лет со дня вступления страны во Вторую мировую войну и начала итальяно-греческой войны, которая завершилась для Афин победоносно. Восемьдесят лет назад власти Греции отклонили ультиматум фашистов — в греческом языке «охи» означает «нет».

КСРС и Сектор по работе с детьми соотечественников приглашают принять участие в создании видеоролика, отправив организаторам рисунки, посвящённые Дню «ОХИ». Рисунки будут демонстрироваться под аккомпанемент греческих военных песен.

Видеоролик будет размещён на интернет-ресурсах КСРС в Греции и других организаций соотечественников, также организаторы намерены передать ролики в греческие средства массовой информации.
Метки:
российские соотечественники, дети, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева