EN
 / Главная / Все новости / День Башкирии отметили соотечественники в Канаде

День Башкирии отметили соотечественники в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2020


День Башкирии отметили в Канаде, сообщает сайт пресс-службы организаций российских соотечественников Канады. По давней традиции организатором мероприятия выступили выходцы из Башкирии.

Они собрались у Ниагарского водопада и в честь праздника водные потоки подсветили в цветах башкирского флага. Участники мероприятия, члены Курултая башкир в Канаде, приехали к водопаду в национальных костюмах, с башкирским флагом.

Башкирия расположена в южной части Уральских гор, там, где соединяются два континента — Европа и Азия. Знак, символизирующий границу двух культур, установлен в Учалинском районе республики.

Как сообщал «Русский мир», российские соотечественники в Канаде хотят добиться провозглашения парламентом октября месяцем русского культурного наследия. Об этом заявил Юрий Начетой, один из организаторов мероприятий, которые в этом году проходят во второй раз. Мероприятия состоятся 25 октября в онлайн-формате.
Метки:
Башкирия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева