EN
 / Главная / Все новости / Школьникам Таджикистана передали более 1500 книг на русском языке

Школьникам Таджикистана передали более 1500 книг на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2020


Книги на русском языке получили школьные библиотеки учебных заведений Таджикистана. Акция проводилась в Согдийской области, сообщает ИА Sputnik. Литературу школам подарило представительство Россотрудничества в среднеазиатской республике.

По словам Генерального консула РФ в Худжанде Андрея Варламова, наши страны имеют общую историю, они вместе прошли долгий путь. И сейчас Россия и Таджикистан являются стратегическими союзниками, народы двух государств остаются партнёрами и добрыми соседями. Высокопоставленный дипломат добавил, что большая часть жителей страны видит хорошую перспективу для развития Таджикистана в сотрудничестве с Россией, и это радует.

Школьникам подарили больше полутора тысяч книг. В их числе учебники по русскому языку и литературе, методические пособия, сборники диктантов, словари, произведения отечественных классиков и детская литература.

В каждой школе гостей встречали педагоги, администрация и ученики, специально подготовившие по такому случаю приветственную программу с музыкальными номерами и стихами русских поэтов.
Метки:
русские книги, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева